Новости

Рязанский фотомастер признался в любви родному городу

Рязанский фотомастер признался в любви родному городу
В областном научно-методическом центре народного творчества открыта для просмотра персональная фотовыставка Сергея Новикова «Моя Рязань». В экспозиции представлено более семи десятков работ популярного рязанского фотомастера. «Моя Рязань» вошла в цикл выставочных мероприятий центра народного творчества «Мастера Рязанщины — к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», призванных познакомить жителей города с творчеством местных мастеров.

На сегодняшний день член Международной ассоциации творческих фотографов и фото клуба «Мещера» Сергей Новиков является самым выставляющимся местным фотографом. За тридцать лет занятия фотографией он успел собрать около пятидесяти персональных выставок. По долгу службы мастер снимает персон грата рязанской политики, общественно-значимые мероприятия, городские и областные праздники. Однако не забывает отворачивать объектив от официальных спикеров, чтобы успеть ухватить мгновения обычной человеческой жизни. Так в копилке автора появляются неожиданные, совершенно непарадные и удивляющие яркой эмоциональностью портреты, а также, казалось бы, случайные виды родного города, будто подсмотренные в щёлочку между домами. Смена сезонов, погодные явления, крадущиеся по лужам солнечные блики, полыхающие по осени кроны деревьев, спрятавшиеся от лишних взглядов влюблённые парочки, уставшие от прожитых лет старухи, бродячие собаки и бездомные короли улиц — кошки. Героем Новикова становится сама жизнь скромного провинциального города.

Выставка открыта для просмотра с 100.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней до конца лета. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: