Новости

Олег Ковалёв встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым

В Москве состоялась рабочая встреча министра финансов РФ Антона Силуанова и губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, сообщает сайт правительства региона. В ходе встречи обсуждались вопросы сбалансированности регионального бюджета и оптимизации его расходной части. Кроме того, речь шла о выделении региону средств из федерального бюджета для рефинансирования задолженности по бюджетным кредитам, срок погашения которых наступает в 2015 году. Министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал оказать поддержку в этих вопросах.

В рамках рабочей встречи была также достигнута договоренность о выделении Рязанской области дополнительных средств в сумме 552,5 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство образовательных учреждений в Ряжске и Кадоме.

Строительство школы в рабочем посёлке Кадом на 600 учащихся начато в связи с ликвидацией последствий паводка в 2012 году, в результате которого здание существующей школы было подтоплено. Строительство школы в городе Ряжске на 800 человек было начато в связи с аварийным состоянием двух действующих в городе школ.  

Читайте нас:
Поделиться: