Новости

Екатерина Досейкина выиграла международные соревнования «Мемориал Знаменских»

Екатерина Досейкина
Екатерина Досейкина
В подмосковном Жуковском 18–19 июля прошли международные соревнования по лёгкой атлетике 57-го «Мемориала братьев Знаменских». В беге на 3000 метров с препятствиями победу одержала рязанка, воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец» (тренер Евгений Грачёв) Екатерина Досейкина, которая сейчас тренируется в столице.

Екатерина долго бежала в общей группе, а потом длинным финишным спуртом обеспечила себе победу с результатом 9 минут 39,37 секунды, опередив ближайшую преследовательницу — Светлану Шестакову — почти на пять с половиной секунд. Бронзовым призёром стала Валерия Мара — 9 минут 45,75 секунды.

— Я пробежала на три секунды хуже личного рекорда, и в принципе, примерно на это время я сейчас и готова. Не ожидала, что бег сложится таким образом, не представляла, чего сейчас можно ожидать от других девчонок, и поэтому до последнего держалась в тени, на второй-третьей позициях. За два круга до финиша почувствовала, что могу прибавить. Финишный рывок получился длинным, целых 600 метров, и он принёс мне победу. Через две недели на чемпионате России я снова побегу эту дистанцию, постараюсь отобраться на чемпионат мира. Норматив у меня есть, и плох тот спортсмен, кто не мечтает выступить на Олимпийских играх или мировом чемпионате, — сказала Екатерина Досейкина после финиша сотрудникам пресс-службы Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Читайте нас:
Поделиться: