Новости

Почти 10% пожарных гидрантов в Рязанском регионе нуждаются в ремонте

Почти 10% пожарных гидрантов в Рязанском регионе нуждаются в ремонте
Оценка противопожарного водоснабжения Рязанской области показала, что на территории региона расположено более трёх тысяч пожарных гидрантов, из которых 362 находятся в неисправном состоянии, что составляет 9,7% от их общего количества, докладывает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Наиболее сложная обстановка сложилась в Пронском, Сасовском, Михайловском, Кораблинском, Скопинском, Путятинском и Старожиловском районов.

На территории Рязани расположено 2909 пожарных гидрантов городской сети и на объектах. Из 88 гидрантов забор воды невозможен, некоторые имеют ряд неисправностей. По результатам проверки установлено, что состояние противопожарного водоснабжения ухудшилось в Советском и Московском округах города. Наиболее благоприятная обстановка отмечается в Октябрьском и Железнодорожном районах.

По словам временно исполняющего обязанности заместителя начальника областного ГУ МЧС Дмитрия Юдина, рабочее состояние пожарных гидрантов — залог успешного тушения пожара.
— В случае выявления неисправного оборудования информация о необходимости устранения недостатков направляется в коммунальные службы, которые отвечают за их обслуживание, руководству объекта, на территории которого размещается пожарный гидрант, а также в органы прокуратуры, — пояснил Юдин. — Этому вопросу уделяется большое внимание, поэтому после получения предписания, пожарный гидрант, как правило, ремонтируют.



Читайте нас:
Поделиться: