Новости

Вожак «зубров» остаётся в «Рязани»

Драмир Зибиров
Драмир Зибиров
БК «Рязань» достиг договорённости о продлении контракта с одним из своих ведущих игроков и ветеранов команды, разыгрывающим Драмиром Зибировым.

Драмир Зибиров 1986 года рождения, воспитанник знаменитой системы саратовского «Автодора». Известность получил, выступая за клубы элиты отечественного баскетбола — «Локомотив-Ростов», «Динамо» (Москва) и БК «Нижний Новгород». В карьере защитника есть сезон, проведённый в ростовском «Атамане». В 2009 году Драмир получил приглашение в студенческую сборную России, в составе которой под руководством известного специалиста Сергея Белова стал серебряным призёром летней Универсиады в Сербии, за что ему было присвоено почётное звание «Мастер спорта международного класса». В БК «Рязань» Зибиров появился по ходу чемпионата 2012–2013 и сходу стал одним из лидеров команды.

— В прошлом сезоне защитник принял участие в 40 матчах «зубров», проводя на площадке в среднем 31,39 минуты за матч. Его статистические показатели: 14,2 очка, 3,6 передачи, 2,3 перехвата, 3,1 подбор мяча — в среднем за игру. Предстоящий сезон будет для Драмира Зибирова уже четвёртым в Рязани, но именно в это межсезонье баскетболист был как никогда близок к тому, чтобы сменить команду. Один из клубов Суперлиги проявлял к Зибирову более чем предметный интерес, предложив ему оплату труда, которую «зубрам» было не потянуть. На выручку пришли партнёры БК «Рязань», которые присоединились к переговорному процессу и помогли достигнуть компромисса.

Читайте нас:
Поделиться: