Новости

Футболисты «Рязани» в розыгрыше Кубка России мечтают дойти до клуба Премьер-лиги

Футболисты «Рязани» в розыгрыше Кубка России мечтают дойти до клуба Премьер-лиги
ФК «Рязань» готовится к старту в розыгрыше Кубка России. На стадии 1\128 финала подопечные Гарника Аваляна 24 июля встретятся с ФК «Тамбов» на его поле. С этой командой главная футбольная дружина Рязанщины 20 июля в Тамбове уже играла — рамках первенства ПФЛ России (зоны «Центр»). Тогда встреча завершилась вничью — 0:0. Как и перед первой игрой с «Тамбовом», «рязанцы» тренируются на натуральном поле стадиона ЦСК. Команда в полном составе, нет только полузащитника Ивана Миронова, который получил травму в матче с тамбовчанами.

— Помимо рассечения на голове, у Вани ещё и сотрясение мозга лёгкой степени тяжести. Пока нагрузки ему противопоказаны. Когда он вновь приступит к тренировкам, говорить рано. Впрочем, организм молодой, восстановится быстро, — говорит врач команды Вадим Свиридов. — Больших нагрузок тренерский штаб игрокам сейчас не даёт. Главное восстановиться и правильно распределить силы, чтобы команда подошла к кубковой встрече в хорошей кондиции.

— У нас впереди анализ нашего матча с «Тамбовом». Будем более детально разбирать игру. Уверен, будут перестановки в составе, будем искать оптимальные сочетания. Если говорить о матче первенства, очко мы взяли — это, безусловно, хорошо, но мы практически никаких опасных моментов у ворот соперника не создали. Над этим будем работать. «Тамбов» — на данный момент один из ведущих клубов нашей зоны. Мы подстраиваться под соперника не будем, постараемся навязать свою игру и бороться за выход в следующий раунд розыгрыша Кубка, — говорит главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

— В межсезонье «Тамбов» значительно укрепился, сменился главный тренер у команды, но, на мой взгляд, рисунок игры сохранился — это быстрые атаки. Мы будем играть на победу. Два сезона подряд мы в розыгрыше Кубка выходили на поле против именитых клубов. Вновь хочется встретиться с командой Премьер-лиги и подарить праздник болельщикам. Да, «Тамбов» называют фаворитом этого розыгрыша. Значит, будем стараться обыгрывать фаворита, — заверяет полузащитник «Рязани» Артур Шахназаров.

Читайте нас:
Поделиться: