Новости

Депутаты Рязгордумы приняли окончательное решение по участку под мебельный кластер

Депутаты Рязгордумы приняли окончательное решение по участку под мебельный кластер
На заседании Рязанской городской Думы 23 июля депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки в отношении участка на улице Загородной Рязани, где планируется строительство мебельного предприятия. Публичные слушания по этому вопросу состоялись 17 июля. Положительное заключение комиссии опубликовано 21 июля.

Часть депутатов предложила перенести рассмотрение вопроса в связи с недовольством местных жителей, которые, как было озвучено на заседании, не успели принести подписи против изменения правил. Председатель Рязгордумы Андрей Кашаев отметил, что информационного недостатка в анонсировании слушаний по изменению правил не было, и «жители, которые хотели участвовать и готовились к слушаниям, могли это сделать без ущемления своих прав».

— Что касается нашего решения и вопросов, связанных с дополнительным обременением потенциального инвестора с точки зрения строительства социальных объектов. Мы за этим строго следим. Насколько я знаю, этот вопрос находится под особым контролем и имеет логичное положительное продолжение, — заверил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: