Новости

Рязанский Центр большого тенниса откроется в ближайшее время

Рязанский Центр большого тенниса откроется в ближайшее время
В Рязани на улице Зубковой завершается строительство Центра большого тенниса. Как сообщили в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, церемония открытия спортивного объекта состоится, скорее всего, уже в ближайший месяц.

Центр большого тенниса состоит из трёх блоков: двухэтажного сервисного центра, четырёхэтажного гостиничного комплекса и теннисного блока с легкоатлетическими дорожками на 200 метров и мини-футбольным полем.

Всего на базе Центра большого тенниса будут функционировать 18 кортов. 12 из них расположены под открытым небом: восемь с грунтовым покрытием и четыре — с искусственным. Другие шесть теннисных кортов с искусственным травяным покрытием расположены внутри одноэтажного сооружения каркасного типа размером 123 х 38 метров. Кроме того, внутри здания обустроены зрительские трибуны, рассчитанные на 432 человека.

Центр большого тенниса в Рязани станет одним из крупнейших объектов в России, где помимо тренировок будут проводиться турниры серии АТР и WTA. Его возведение проводилось с привлечением средств областного и федерального бюджетов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Читайте нас:
Поделиться: