Новости

Касимовские супруги превратили бывший магазин в Дом народной культуры

Касимовские супруги превратили бывший магазин в Дом народной культуры
В деревне Петрушово Касимовского района открылся Дом народной культуры, пишет «Издательство «Пресса». С инициативой создать в деревне семейный клуб, который бы объединил по интересам жителей, выступили супруги Дильбар Кладо и Алексей Яблоков.

Дильбар Николаевна и Алексей Владимирович приобрели здание бывшего магазина и приступили к его реконструкции. Местные жители поддержали идею и стали помогать на стройке. Спустя год в отремонтированном помещении разместились библиотека, выставки персонажей кукольного театра, поделок, стенд с фотографиями жителей Петрушово разных поколений под названием «Родные».

На торжественной церемонии открытия Дома народной культуры присутствовали сельчане, глава Касимовского района Валерий Лунин и глава Гиблицкого сельского поселения Владимир Трубочкин. Валерий Леонидович отметил, что инициатива петрушовцев достойна уважения и может служить хорошим примером.

После экскурсии, которую провели для гостей организаторы, началась художественная часть программы: просмотр документального фильма «Одиночный забег на время», демонстрация слайд-фильма «Петрушово и окрестности», чтение книг.
— В Петрушове зимой живут 34 человека, а летом — около 100, — говорит Владимир Трубочкин. — В деревне не было ни одного социального объекта. А теперь у сельчан появилось место, где они смогут собираться, общаться, проводить досуг.

Читайте нас:
Поделиться: