Новости

В детских оздоровительных лагерях Рязани прошли тренировки по эвакуации

В детских оздоровительных лагерях Рязани прошли тренировки по эвакуации
В детских оздоровительных лагерях 21 июля Рязани проведены практические тренировки по эвакуации отдыхающих детей и обслуживающего персонала. В них приняли участие инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Рязани УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Родин, представители МКУ «Управления по делам ГОЧС Рязани»: помощник директора Олег Ракчеев и мастер производственного обучения Александр Козловцев.

В лагере «Исток» в тренировке участвовало 12 человек обслуживающего персонала и 88 человек отдыхающих; в лагере «Смена» в тренировке приняло участие 32 человека обслужи-вающего персонала и 212 отдыхающих; в «Сатурне» — 28 человек обслуживающего персонала и 238 отдыхающих; в лагере «Сказка» в тренировке участвовало 38 человек персонала и 201 человек из числа отдыхающих; в «Солнечном» в тренировке поучаствовало 28 человек обслуживающего персонала и 320 человек отдыхающих детей.

Как отметил мастер производственного обучения Александр Козловцев, по организации эвакуации всеми участниками практических тренировок работа проведена на высоком уровне.
— Хочу ещё раз повторить, для того, чтобы отдых приносил только радость и хорошее настроение, необходимо соблюдать определенные правила и меры безопасности, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: