Новости

Рязанские парашютисты завоевали дюжину наград чемпионата России

Дмитрий Максимов
Дмитрий Максимов
В подмосковной Рузе прошли соревнования чемпионата России по классическому парашютному спорту. В состязаниях приняло участие 86 спортсменов (54 мужчины и 32 женщины) из 16 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. По информации агентства «Рязанский спорт», среди участников семь заслуженных мастеров спорта и шесть «международников». Парашютисты рязанского 309 Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ завоевали дюжину наград чемпионата страны-2015: шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые.

Королём воздуха в Рузе стал неоднократный чемпион и рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов, завоевавший золото во всех пяти видах соревновательной программы: в индивидуальных прыжках на точность приземления, в индивидуальных акробатических прыжках, в двоеборье, в командных соревнованиях и в групповых прыжках на точность приземления.

Вместе с Максимовым чемпионами России в командных соревнованиях и групповых прыжках на точность приземления стали заслуженный мастер спорта Виталий Тузов, мастер спорта России международного класса Андрей Савин и мастер спорта Дмитрий Мастафанов. Мастафанов также завоевал две серебряных медали: в индивидуальных акробатических прыжках и двоеборье.

У женщин результаты скромнее. Звание чемпионки России-2015 в индивидуальных прыжках на точность приземления стала мастер спорта Татьяна Хасанова.

В командных соревнованиях и групповых прыжках на точность приземления команды первая (заслуженный мастер спорта Ольга Лепезина, мастера спорта России международного класса Ольга Кравченко и Елена Тушева) и вторая (мастера спорта Юлия Цачева, Татьяна Хасанова и Мария Лукьянова) завоевали две серебряные и две бронзовые награды, поменявшись между собой в обоих видах — командных соревнованиях и групповых прыжках на точность приземления — занятыми местами.

Прошедший в подмосковной Рузе чемпионат России-2105 по классическому парашютному спорту стал отборочным в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы и Кубке мира, которые пройдут во второй половине августа.

Читайте нас:
Поделиться: