Новости

Рязанская почта выберет самого читающего школьника

Рязанская почта выберет самого читающего школьника
УФПС Рязанской области при содействии регионального министерства культуры и туризма проводит конкурс «Самый читающий школьник», информирует пресс-служба ведомства. Мероприятие проводится в рамках Года Литературы совместно с издательской группой «ЭКСМО-АСТ» и при поддержке партии «Единая Россия». Принять участие в нем могут ученики школ с 1 по 11 класс.

Региональный этап конкурса продлится до конца августа. В нём примут участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках по всей территории области. Самые активные любители литературы среди школьников получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей конкурса.

На региональном этапе конкурса будут определены победители по двум возрастным группам:
– самый читающий школьник младшей школы 1–4 классов по итогам учебного года сентябрь 2014 — май 2015 (три человека)
– самый читающий школьник средней и старшей школы 5–11 классов по итогам учебного года сентябрь 2014 — май 2015 (три человека).

Главным критерием выбора кандидатур является количество книг, взятых школьником в библиотеке в прошедшем учебном году.

Вся информация о конкурсе размещена на информационном сайте www.russianpost.ru (далее «Компания», далее «Творческие конкурсы и акции»). Заявки на участие высылаются по адресу 390000, Рязань, улица Почтовая, д.49, УФПС с пометкой «Конкурс».

Всем школьникам, принявшим участие в конкурсе, будут вручены подарки от Рязанского филиала Почты России.

Читайте нас:
Поделиться: