Новости

Участники международных соревнований «Десантный взвод» изучают маршрут состязаний

Участники международных соревнований «Десантный взвод» изучают маршрут состязаний
Команды-участники конкурса по полевой выучке «Десантный взвод», который пройдёт под Рязанью на полигоне «Дубровичи», приступили к ознакомлению с трассой и препятствиями на маршрутах состязаний. Напомним, эти соревнования станут одним из этапов первых в истории Армейских международных игр.

Открытие запланировано на 15.00 3 августа. В этот день гостям представят команды. Также они увидят шоу на квадроциклах, десантный вальс, прыжки парашютистов на точность. Непосредственно соревнования начнутся с 7.00 4 августа и завершатся 13 августа.

В первый день состязательной программы запланированы соревнования для взвода. Командам, в частности, необходимо будет десантироваться, совершить пятикилометровый марш-бросок с двадцатью усложняющими элементами, преодолеть полосу препятствий, показать мастерство каждого бойца в тире. В остальные дни пройдут соревнования экипажей БМД. В результате общего старта должны быть выбраны по две машины от каждой команды, которые примут участие в спринте. Далее будут гонка-преследование и эстафета.

В конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод» примут участие команды России, Китая и Беларуси. При этом Китайская Народная Республика направила на соревнование не только десантников, но и свои парашютные системы Д-9D и свои БМД типа ZBD03 цельносварного типа.

На испытании трассы 24 июля китайские экипажи впервые преодолели на своей технике трассу десантного биатлона: брод, колейный мост, косогоры, курган, колейный проход и опробовали устойчивость БМД на скользких поворотах и разворотах. Их взвод провёл также первые тренировки по преодолению элементов специальной полосы препятствий с метровыми барьерами, колючей проволокой, лабиринтом, разрушенным мостом, закрытой траншеей, многометровым рвом с подвесной лестницей.

Тренировки прошли и у беларусов, которым предстоит совершать прыжки с непривычными для них парашютами. Они используют Д-6, в то время как на соревнованиях им придётся использовать Д-10, на которые перешли российские десантники. Заместитель командующего ВДВ, главный судья соревнований Андрей Холзаков отметил журналистам, что белорусские десантники уже провели ознакомительную укладку основного парашюта ВДВ Д-10. Запланирована ещё одна укладка и учебно-тренировочные прыжки.

Читайте нас:
Поделиться: