Новости

Николай Пилюгин наградил рязанца, задержавшего пьяного водителя фуры

Николай Пилюгин наградил рязанца, задержавшего пьяного водителя фуры
На совещании руководства областной полиции начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин наградил Андрея Слободенко, который с риском для жизни на трассе в Путятинском районе оказал помощь в остановке автофуры под управлением пьяного водителя и задержании нарушителя. Вместе с Почётной грамотой УМВД и ценным подарком начальник УМВД вручил Андрею Слободенко удостоверение внештатного сотрудника полиции.

Напомним, что несколько дней назад житель Рязанской области Андрей Слободенко, заметив неуверенное движение автофуры на трассе, проходящей по Путятинскому району, постарался остановить опасный грузовик и помог полицейским задержать водителя, который оказался пьян.

Андрей Слободенко, отмечает, что, конечно, пока он два километра по трассе нагонял виляющий из стороны в сторону по дороге грузовик, он много раз подумал о риске для себя и жены с ребёнком, которые были с ним в машине. Но автофура представляла реальную опасность для множества людей, едущих в плотном потоке автомобилей, и Андрей, отбросив страхи, решил остановить опасный грузовик, а затем вызвал полицию и помог стражам правопорядка задержать нетрезвого водителя, который пытался скрыться.

Сегодня, получив статус внештатного сотрудника полиции, Андрей сразу же ощутил ответственность — теперь помощь сотрудникам органов внутренних дел для него не только веление сердца, но и гражданская обязанность.

Читайте нас:
Поделиться: