ФК «Рязань» проиграл «Тамбову» и выбыл из розыгрыша Кубка России

ФК «Рязань» 24 июля провёл матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу с ФК «Тамбов» на его поле. Для рязанской дружины это был старт в турнире. Хозяева же начали с 1/256 финала, в Пензе обыграв местный «Зенит» со счётом 2:0. Волею календаря «Рязань» и «Тамбов» 20 и 24 июля провели два матча подряд на одном и том же стадионе. В игре первенства России была зафиксирована ничья 0:0.

Для гостей кубковый матч начался с холодного душа. На 8 минуте в ходе быстрой атаки гол на свой счёт записал Роман Григорян. В середине тайма второй мяч у хозяев забил Никита Андреев, послав мяч в ворота практически с нулевого угла. В итоге, ФК «Рязань» проиграл кубковый матч ФК «Тамбов» со счётом 0:2.
— Быстрый гол дезорганизовал нашу команду. Мы в этом матче сыграли очень плохо: и по содержанию игры, и по результату. Это был худший матч нашей команды за последнее время, — подвёл итог игре главный тренер «Рязани» Гарник Авалян.

На этой стадии розыгрыша Кубка России проводится лишь одна встреча. Рязанская дружина выбыла из турнира, а тамбовчане вышли в 1/64 финала, где сыграют с лискинским «Локомотивом», который в Курске 24 июля разгромил местный «Авангард» со счётом 3:0.