ХК «Рязань» победил «Ростов» в первом контрольном матче

30 июля ХК «Рязань» провёл первый контрольный матч в межсезонье, сообщает официальная страничка клуба. Соперником нашей команды на тренировочной арене Дворца спорта «Олимпийский» стал чемпион РХЛ минувшего сезона — ХК «Ростов». Хозяева одержали уверенную победу — 6:1.

Практически с первых минут стало понятно, что даже чемпион РХЛ — не чета крепкой команде ВХЛ. ХК «Рязань» сходу захватил инициативу, прописавшись в зоне соперника. Ростовчане что-то опасное придумывали разве что в большинстве, учитывая, что в первом периоде хозяева штрафовались весьма «охотно». В равных же составах преимущество подопечных Вячеслава Уваева было тотальным. Оно вылилось сначала в реализованный Евгением Чесалиным выход один на один после блестящего паса Николая Зимина. А на последней минуте периода ХК «Рязань» забросил и в меньшинстве — Александр Лебедев кистевым броском поразил ближнюю «девятку».

Вторая двадцатиминутка принесла ещё два гола. Шамиль Рамазанов добил шайбу в цель после атаки Артёма Томилина. Павел Медведев был расторопен, оказавшись перед голкипером ХК «Ростов» Никитой Стариковым. Последний, к слову, выручил партнёров ещё как минимум раз пять, а то и больше. Во второй половине встречи гости, приехавшие в Рязань ночью после матча накануне в Липецке с местной «молодёжкой», стали уставать на глазах. Но ХК «Рязань» не стремился унижать соперника цифрами на табло — в третьем периоде ограничился привычными для этого матча двумя точными бросками за 20 минут. Они на счету Александра Полякова («прошил» Старикова со средней дистанции) и Егора Кривченко (элегантно, на «пятачке», переиграл стража ворот после шикарного паса Лебедева).

Но последнее слово осталось-таки за ростовчанами, испортившими дебют за ХК «Рязань» Сергею Летуновскому, полтора периода отстоявшему фактически без дела. Но контратака гостей была хороша — Александр Дударов, некогда игравший и за нашу команду, атаковал пустой угол без шансов для вратаря.

По окончании встречи команды провели серию штрафных бросков. Здесь своё слово сказал Летуновский, пресекший попытки Кирилла Абозина, Дударова и Андрея Мартынова. У ХК «Рязань» Евгений Чесалин и Сергей Огородников всё делали вроде бы правильно, но… не доделывали. А вот Александр Поляков придумывать ничего не стал — просто щёлкнул от души со средней дистанции и попал, принеся нашей команде победу и в этом мини-соревновании.