Новости

Рязанский бегун не пробился в полуфинал чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Барселоне

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Барселоне (Испания) 28 июля прошли отборочные забеги на дистанции 800 метров среди мужчин, в которых принял участие рязанец Юрий Колдин.

В этом виде программы заявлено 32 спортсмена. Соревнования пройдут в три этапа. На первом этапе, чтобы выйти в полуфинал, бегуну в отборочном забеге необходимо либо финишировать первым, вторым или третьим, либо войти в квартет атлетов, показавших лучшее время среди закончивших бег за тройкой сильнейших во всех четырёх предварительных стартах.

Рязанец Юрий Колдин стартовал в четвёртом отборочном забеге. Отметку в 400 метров рязанец прошёл во главе забега. На втором круге рязанец переместился на вторую позицию.

Всё решилось на финишной прямой, где Юрию не хватило скорости, что бы войти в заветную тройку сильнейших — рязанец финишировал четвёртым. Время Юрия — 1 минута 50,64 секунды — оказалось 19-м среди участников чемпионата Европы и не позволило ему выйти в полуфинал соревнований, в котором выступят 16 сильнейших по итогам предварительных забегов.
Финал в беге на 800 метров среди мужчин пройдёт 31 июля без участия российских спортсменов.

Читайте нас:
Поделиться: