Новости

Список Почётных граждан Рязани пополнился новым именем

Список Почётных граждан Рязани пополнился новым именем
31 июля в большом зале Рязанского театра кукол состоялось чествование Почётных жителей города, приуроченное к 920-летнему юбилею Рязани. Мероприятие дало старт веренице праздничных мероприятий в честь Дня города. Как отметил первый вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, в такой знаменательный день у всех рязанцев есть возможность бесконечно признаваться в любви к родному городу — и тут будут уместны самые высокопарные выражения.

Рязанцы вспомнили о тех соотечественниках, которые в разные времена защищали честь и достоинство малой родины в разных сферах общественной, политической и культурной жизни.
— Мы гордимся именами тех великих людей, которые питали нас духовно и вдохновляли на самые серьёзные поступки, — признался в поздравительной речи глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Дела именитых деятелей истории и нобелевских лауреатов продолжают сегодняшние горожане. Так, список Почётных жителей Рязани пополнился новым именем — знаки отличия получила директор мемориального Музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина. Накануне Рязанская городская Дума единогласно поддержала кандидатуру научного сотрудника, отметив вклад Загриной в сохранение культурного достояния Рязани и России. Сама же Наталья Александровна назвала почётное звание допингом, который обязательно простимулирует её к новым профессиональным свершениям.

Также в ходе торжественного вечера состоялось награждение рязанцев, отличившихся в ходе подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также прошло вручение знаков «За заслуги перед городом Рязанью» и медали Надежды Чумаковой за выдающиеся достижения.

Читайте нас:
Поделиться: