Новости

Сергей Филимонов: «Спортивные связи особенно укрепляют наши взаимоотношения с городами-побратимами»

Сергей Филимонов: «Спортивные связи особенно укрепляют наши взаимоотношения с городами-побратимами»

29 июля в малом зале администрации города Рязани состоялся торжественный приём делегации спортсменов-дзюдоистов из французского города Брюссеира. Они прибыли в Рязань для участия в праздновании Дня города, в частности в фестивале «Рязань собирает друзей». Французскую делегацию приветствовал заместитель главы администрации города Рязани Сергей Филимонов. Он отметил, что в настоящее время администрация разрабатывает специальную программу на 2010 год по работе с городами-побратимами в том числе, и в области физкультуры и спорта и предложил жителям Брюссеира внести свои предложения, которые обязательно будут учтены.

 

— Спасибо рязанскому клубу дзюдо за их приём, — сказал, в свою очередь, представитель французской делегации. — Для нас очень важно потренироваться с русскими спортсменами, потому что они на очень хорошем счету.

В заключение Сергей Филимонов вручил гостям сувенирное панно с изображением рязанского воина и пригласил французскую делегацию на все мероприятия, посвящённые празднованию 915-летия Рязани.
— В России есть такое выражение: «О спорт, — ты мир!», поэтому спортивные связи особенно укрепляют наши взаимоотношения. У рязанского клуба по дзюдо очень красивое название — «Комета». Хвост от кометы в данном случае не испепеляющий, а, наоборот, освещающий нашу дружбу. Думаю, что «Комета» будет укреплять наше сотрудничество, — подчеркнул Сергей Филимонов.


Читайте нас:
Поделиться: