Новости

Молодые рязанские активисты примут участие в «Сопротивлении»

Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление» объявила открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере защиты прав и свобод человека, правового просвещения населения. Конкурс объявлен в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации.

В целях повышения правовой грамотности молодых людей активистами штаба молодёжного актива при главе администрации города Рязани разработан проект «Закон и порядок». Куратором стал оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела милиции № 4 УВД по городу Рязани Николай Вешта.

Проект направлен на правовое просвещение школьников в форме деловой игры, в процессе которой создаются ролевые ситуации. В основу положены реальные случаи правонарушений в молодёжной среде. Участники игры должны найти правильный алгоритм действий при попадании в трудную жизненную ситуацию, связанную с уголовно-правовыми отношениями. Старт проекта «Закон и порядок» прошёл в рамках лагеря-семинара молодёжного актива «Город молодых» 26 сентября прошлого года. Весной этого года деловая игра проведена в ряде школ города Рязани. В апреле также был сформирован волонтёрский отряд по реализации проекта «Закон и порядок» в составе 34 человек под руководством Николая Вешта.

В результате проект получил поддержку областного комитета рязанского отделения российского союза молодёжи». В настоящее время подана заявка на участие в конкурсе «Сопротивление». Победителей конкурса объявит специальная комиссия, которая будет учитывать мнения независимых экспертов. Лучшим будет выделен грант на реализацию проекта. Итоги конкурса будут подведены 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте нас:
Поделиться: