Новости

В Рязани определят лучший домовый комитет

28 июля в рамках городского смотра-конкурса на лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления в Рязани начался объезд дворовых территорий, заявленных на конкурс. В объезде приняли участие активисты из разных ТОС с целью обмена опытом и рекомендациями на местах, сообщает пресс-служба администрации города Рязани.

В первый день свои дома, дворы и подъезды показывали домовые комитеты Московского района: улиц Забайкальской, Белякова, Сельских Строителей, Станкозаводской. В ходе осмотра дворов и общения участников друг с другом поднимались вопросы о том, как организовать полив клумб, как бороться со стихийными парковками на газонах, как прививать культуру цивилизованного поведения и уважительного отношения к труду активистов, как привлекать молодёжь и население к работе домовых комитетов.

Во дворе дома 27 по улице Станкозаводской прошёл импровизированный мастер-класс по изготовлению цветов из пластиковых бутылок. Такое украшение для дворов активисты оценили как практичное и простое решение, которое будут сами использовать.
В ближайшие дни запланированы объезды по ТОСам Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов города. По мнению специалистов отдела развития местного самоуправления администрации города Рязани, очень важно создавать условия для общения активистов, обмена информацией, копирования и распространения лучших практик ТОС по всему городу. Организуемые объезды направлены на решение этих задач.

Приём заявок на конкурс «Лучший комитет (совет) ТОС» продолжается. До 1 августа любые объединения ТОС, в том числе домовые комитеты, могут подать заявки в отдел развития местного самоуправления. Телефоны для связи: 95-69-15, 95-69-16.


Читайте нас:
Поделиться: