Новости

За прошедшее полугодие рязанские судебные приставы пресекли свыше 1,5 тысячи попыток проноса оружия в залы суда

В первом полугодии 2010 года в рамках обеспечения установленного порядка деятельности судов судебные приставы пресекли 1 тысячу 580 попыток проноса запрещённых предметов (среди них — 107 единиц огнестрельного и холодного оружия, 73 — травматического и газового оружия, 1,4 тысячи единиц боеприпасов) в здания Арбитражного суда Рязанской области, рязанского гарнизонного военного суда и здания участков мировых судей города Рязани и Рязанской области.

Всё огнестрельное оружие, выявленное судебными приставами являлось служебным оружием сотрудников милиции и военнослужащих государственной фельдъегерской службы РФ и находилось у них на законных основаниях. У посетителей судов имелись документы, удостоверяющие право хранения и ношения травматического и газового оружия.

Однако в двух случаях граждане, пытавшиеся пронести оружие в здания районных судов города Кораблино и города Касимова, не прошли пропускной контроль. С ними проведена беседа о недопустимости проноса в здания судов запрещенных предметов.

Наибольшее количество предметов, запрещенных к проносу в здания судов, выявлено судебными приставами по обеспечению безопасности деятельности судов Железнодорожного (183), Советского (219), Шиловского (204) районных отделов судебных приставов и межрайонного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов (867) УФССП России по Рязанской области.
Случаев проноса взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических или психотропных средств в отчётном периоде не выявлено, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: