Новости

Николай Булаев: «Посещение рязанских оздоровительных комплексов оставило у меня очень приятное впечатление»

Николай Булаев: «Посещение рязанских оздоровительных комплексов оставило у меня очень приятное впечатление»

29 июля депутат государственной Думы РФ пятого созыва от Рязанской области Николай Булаев побывал в оздоровительном комплексе «Звёздный» и спортивном комплексе «Лучезарный», расположенных в Спасском районе. Поездка состоялась в рамках партийного поручения, главная цель которого — проверить уровень безопасности пребывания детей в летних лагерях. Причиной столь пристального внимания стал ряд ЧП, связанных с гибелью детей в летний период.

 

Во время поездки депутат осмотрел территории комплексов, корпуса, где проживают дети, а также столовые и медицинские пункты. Он оценил созданные в летних лагерях бытовые и санитарные условия. Николай Иванович познакомился с педагогическим коллективом, вожатыми, побывал на игровых и спортивных занятиях.

— Посещение оздоровительных комплексов оставило у меня очень приятное впечатление. Все, что нужно для полноценного и безопасного отдыха детей, здесь есть. Ребята выглядят довольными. Финансирование — как из федерального так и из регионального бюджетов — поступает своевременно. Причём благодаря средствам федерального бюджета путёвки в детский лагерь «Лучезарный» доступны даже семьям с небольшим доходом. Вместе с директорами учреждений мы проверили состояние лагерей на предмет безопасного пребывания здесь детей, оценили созданные бытовые условия, а также уровень воспитательной работы — чем занимаются ребята в свободное время, какие мероприятия для них организуются, — сообщил Булаев.

 

В оздоровительном комплексе «Звёздный» депутат вручил подарки избранному президенту смены и лучшему воспитаннику. В спортивном комплексе «Лучезарный», где отдыхают воспитанники спортивных школ и секций, Николай Булаев стал гостем на открытии соревнований под девизом «Спорт против наркотиков». Лучшим спортсменам смены он также вручил призы и памятные подарки.


Читайте нас:
Поделиться: