Новости

Состояние мальчика, на которого в Рязани упали футбольные ворота, оценивается как стабильно тяжёлое

Состояние мальчика, на которого в Рязани упали футбольные ворота, оценивается как стабильно тяжёлое
Серьёзно пострадавшему на детской площадке в сквере имени Александрова в Дашково-Песочне 13-летнему мальчику продолжают оказывать помощь врачи ОКБ, пишет ГТРК «Ока». Напомним, 3 августа на ребёнка упали футбольные ворота.

Состояние пострадавшего мальчика пока оценивается как стабильно тяжёлое. С ним рядом постоянно дежурят родители. Какие-либо комментарии они дать не в состоянии: до сих пор не могут отойти от шока. Врачи с долгосрочными прогнозами не спешат.
— У ребёнка перелом основания черепа, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб головного мозга, естественно, состояние его соответствует полученной травме, но оно стабильное, за время наблюдения не ухудшилось, что внушает определённые надежды, — отмечает заместитель главного врача по медицинской части ДОКБ имени Дмитриевой Наталья Маревичева.

Как удалось выяснить, пострадавший юноша подавал большие спортивные надежды. Семья из Мурманска перебралась полтора года назад, чтобы профессионально заниматься хоккеем на рязанской площадке. На днях мальчик должен был отправиться в столицу: хотел попасть в школу олимпийского резерва.

По словам специалистов, на детских, спортивных и игровых площадках дети травмируются чаще, чем в ДТП. Подобные случаи фиксируют в разных городах страны, нередки смертельные исходы. И что больше всего удивляет: уроком подобное не становится. И площадки по-прежнему — место повышенной опасности для детей. Напомним, этим летом на батуте в торговом центре «М5 Молл» также пострадал ребёнок.

Несмотря на громкое ЧП, игра на спортивной площадке в сквере имени Александрова продолжается. Ворота по-прежнему не закреплены, а значит, очередной удар мяча может привести к новой трагедии.

Читайте нас:
Поделиться: