Новости

Владимир Кравчук: «Итоги всероссийской переписи населения отразят всё многообразие национального состава Рязанского региона»

29 июля в правительстве Рязанской области состоялся семинар-совещание с руководителями национальных общественных объединений по организации проведения в регионе всероссийской переписи населения 2010 года. Мероприятие провёл министр по делам территориальных образований Владимир Кравчук. В совещании принял участие руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Рязанской области Владимир Бабич, начальник отдела переписи населения и демографической статистики Рязаньстата Нина Мачульская, представители тринадцати национальных объединений региона, сообщает пресс-служба аппарата правительства области.

Руководителям национальных диаспор, находящихся на территории Рязанской области, были даны рекомендации по информированию членов национальных объединений о предстоящей переписи, и о важности участия их в ней.

Владимир Кравчук отметил, что главной задачей переписи является сбор данных обо всех, кто находится на территории России в момент переписи, в том числе и иностранных гражданах.
— Наш регион многонационален, и мы рассчитываем на содействие со стороны диаспор. Так как итоги всероссийской переписи населения отразят всё многообразие национального состава как региона, так и страны в целом, — он.

Нина Мачульская рассказала, что данные, которые будут предоставлять респонденты, не подлежат разглашению. Согласно закону «О всероссийской переписи населения» сведения являются информацией ограниченного доступа, причём переписчики не будут требовать от опрашиваемых никаких документов — паспортов, дипломов, свидетельств о рождении, браке, миграционных карт. В переписной лист не записываются фамилия, имя и отчество. Все эти правила касаются всех постоянных жителей страны, граждан РФ, граждан других стран и мигрантов. Нина Мачульская также призвала участников переписи быть предельно честными. Она заметила, что «от правдивости и полноты ответов зависит многое, так как перепись — это ещё и бюджетообразующий показатель».

Всероссийская перепись населения 2010 года пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Читайте нас:
Поделиться: