Рязанские теннисисты успешно выступили на турнире в Воронеже

Валерия Кузнецова
В Воронеже прошли соревнования Российского теннисного тура (РТТ) на призы ТК «Адмирал». В турнире приняли участие три юных рязанских теннисиста — Валерия Кузнецова, Карина Калниньш и Андрей Рябушкин. Все завоевали награды состязаний.

Дубль в турнире удался рекордсменке турниров РТТ в Рязани одиннадцатикласснице Валерии Кузнецовой (на её счету пять побед в одном сезоне в рязанских турнирах РТТ). Рязанка выступала в двух видах программы турнира (одиночном и парном) и в обоих завоевала бронзовые награды.

В одиночном женском разряде борьбу за награды вели 26 спортсменок. В ходе соревнований Валерия обыграла вторую сеянную теннисистку турнира из Воронежа со счётом 6:3, 7:6. Рязанская пара Валерия Кузнецова / Карина Калниньш заняла третье место в турнире во взрослой категории, в котором выступило десять женских пар. В матче за третье место рязанские девушки обыграли хозяек соревнований – 6:4, 6:3.

Серебряным призёром воронежского турнира РТТ среди юношей 14 лет и моложе стал рязанец Андрей Рябушкин. В упорном финале соревнований он уступил первому сеянному теннисисту из Воронежа со счётом 4:6, 6:4, 4:6.