Бегун из Скопина завоевал золото Спартакиады учащихся России

Дмитрий Ракчеев и Сергей Ефремов
В столице Мордовии Саранске завершились финальные соревнования Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» Дмитрий Ракчеев завоевал золото в беге на 2000 метров с препятствиями. В соперничестве с 14 бегунами скопинец пробежал дистанцию за 6 минут 05,22 секунды. Ближайшего преследователя — Никиту Коннова из Подмосковья — Дмитрий опередил на 4,42 секунды.

Нынешний сезон удачно сложился для выпускника средней школы. Он выиграл соревнования первенства России на этой дистанции, вошёл в состав сборной страны, стал победителем первенства страны по легкоатлетическому кроссу. Успех воспитанника в полной мере разделяет и его наставник Сергей Ефремов.

После завершения соревнований судейская коллегия подвела итоги командного первенства по лёгкой атлетике. Среди 58 регионов Рязанская область с 274 очками заняла 23-е место. Сильнейшей в стартах королевы спорта были москвичи — 2036 очков. В тройке призёров челябинцы (1748 очков) и питерцы (1737 очков).