Рязанские волейболисты-пляжники завоевали Кубок ЦФО

В Десногорске (Смоленская область) прошли соревнования на Кубок ЦФО по пляжному волейболу. По информации тренера сборной команды области Сергея Кузнецова, этот турнир проводился во второй раз. Обладателями самого первого Кубка в истории стала рязанская мужская пара Александр Абрамов / Дмитрий Исаев.

Второй турнир собрал почти всех сильнейших, за исключением тех, кто принимал участие в финале чемпионата России в Анапе. В Десногорске за почётный спортивный трофей боролись 11 мужских пар, в том числе две рязанские: обладатели Кубка ЦФО-2014 Александр Абрамов / Дмитрий Исаев и Денис Шпортун / Руслан Гуренков.

На первом этапе состязаний участники были разбиты на две группы, в которых по круговой системе определили по квартету сильнейших в каждой из них. Второй этап прошёл по олимпийской системе.

Тандем Абрамов-Исаев в группе из пяти команд легко решил задачу выхода в следующий круг, одержав четыре убедительные победы со счётом 2:0, не дав соперникам набрать и 15 очков за партию.

Рязанская молодёжь (Шпортун-Гуренков), оказавшись в группе с двумя призёрами прошлогоднего Кубка и чемпионата ЦФО, сражались в меру своих сил, но не смогли выйти из группы из-за досадного поражения в своей первой игре. Победив в первой партии и лидируя во второй, рязанцы упустили победу и проиграли со счётом 1:2. Александр Абрамов и Дмитрий Исаев успешно дошли до полуфинала, где убедительно переиграли серебряных призёров прошлогодних соревнований, спортсменов из Десногорска.

В финале соревнований рязанцы встретились с дуэтом из Воронежской области. Легко победив в первой партии — 21:15, наши ребята чуть расслабились и сразу поплатились за это, проиграв вторую 18:21. Третью — решающую — партию рязанцы начали с максимальной концентрацией и смели защитные порядки соперников, учинив их полный разгром — 15:2.
— Ни у кого не осталось сомнений в том, кто и в этом сезоне сильнейший в ЦФО. Александр Абрамов и Дмитрий Исаев прибавили к своим многочисленным регалиям звание двукратных обладателей Кубка ЦФО, — подвёл итог турниру Сергей Кузнецов.