Новости

ВТБ финансирует ГК «Агро-Инвест»

ВТБ финансирует ГК «Агро-Инвест»
Банк ВТБ установил кредитный лимит в размере 800 миллионов рублей на ГК «Агро-Инвест» — один из крупнейших сельскохозяйственных холдингов в России. Заёмные средства будут направлены на развитие производства, а именно на приобретение топлива, удобрений и средств защиты растений. В настоящее время объём финансирования компании в рамках лимита составил 250 миллионов рублей.
ГК «Агро-Инвест» входит в холдинг Black Earth Farming, среди инвесторов которого — шведские фонды AB Kinnevik и Vostok Nafta Investment. На сегодняшний день в группу входят 32 российские компании. Сделка с банком ВТБ — первая в истории Black Earth Farming по привлечению кредитов от российской кредитной организации.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский прокомментировал: «Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, мы видим, что у нас есть возможности для плодотворного сотрудничества с европейскими партнёрами. Данный проект, уверен, будет способствовать развитию экономики всего центрального Черноземья».

Ричард Ворбертон, генеральный директор холдинга Black Earth Farming, прокомментировал сделку: «Открытие рублёвой кредитной линии банком ВТБ — важный шаг на пути к диверсификации финансовых ресурсов холдинга Black Earth Farming и снижению зависимости компании от высокой волатильности курсов валют. Этот инструмент также позволит компании получить доступ к необходимым субсидиям, что в большей степени соответствует принципам цикличности рабочего капитала. Мы рады началу долгосрочных партнёрских отношений с лидирующим государственным российским банком».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы»

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры»

10.12.2025 15:38 Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры

10.12.2025 15:26 ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания

10.12.2025 15:18 В Эрмитаже открылась выставка, посвящённая истории портрета

10.12.2025 15:15 Расписание ряда рязанских электричек изменится 12 декабря

10.12.2025 14:48 Энергетики «Россети Центр и Приволжье» напоминают о мерах безопасности вблизи энергообъектов

10.12.2025 14:35 В рязанском регионе ожидаются мокрый снег и гололёд

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер