Новости

Рязань и Мюнстер соединил медиамост

Рязань и Мюнстер соединил медиамост
С 13 по 16 августа 2015 года сотрудники рязанской автономной некоммерческой организации «Ресурсный медиацентр «Навигатор будущего» встречали германских коллег из интернационального образовательного центра «БеннохаусБюргерхаус» Мюнстера.

Вот уже пять лет специалисты из России и Германии совместно работают над вопросами поиска эффективных методов работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, среди которых лидирующие позиции на сегодня занимаютмедиатехнологии. За время совместной работы сначала в рамках проекта «Навигатор будущего», а сейчас в рамках работы некоммерческой организации накоплены уникальные знания благодаря многочисленным двухсторонним семинарам, мастер-классам, курсам повышения квалификации, конференциям, форумам и поездкам по обмену опытом в город-побратим Мюнстер.

14 августа в офисе «Навигатора будущего» на круглом столе «Медиамосты для совместной работы» собрались специалисты из партнёрских организаций Рязани: РГУ имени Есенина, ОГБОУ «СОШ-ЦДО», ОГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №26 Рязани», МБОУ «Школа №51 «Центр образования» Рязани», МБОУ СОШ №40 г.Рязани», городской центр социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Приокский», современный технический институт и лагерь актива детских общественных организаций Рязанской области «Пламенный».

В ходе совместного обсуждения были выработаны конкретные шаги по реализации Программы интернационального молодёжного обмена с применением медиатехнологий. Уже в 2015 году, в ходе онлайн-встречи планируется познакомить детей из Рязани и Мюнстера. Сначала участники проекта из России и Германии на базе своих учреждений подготовят вместе с детьми небольшое видео на тему: «Мой город — твой город: вчера и сегодня». По их готовности пройдёт обмен готовой видеопродукцией. Таким образом состоится предварительное знакомство. А в декабре 2015 года, в ходе германо-российского телемоста дети из двух городов познакомятся, обменяются мнениями по видеофильмам, зададут друг другу интересующие вопросы и просто начнут общаться. А в 2016 году ребята встретятся в рамках первого интернационального молодёжного обмена.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (1077)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (918)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (896)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (887)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (850)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (841)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (837)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (828)

14.01.2026 15:55 Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова (815)

14.01.2026 14:24 Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза (803)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер