Новости

Дмитрий Андрейкин успешно выступил на Vladimir OPEN-2015

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В Суздале (Владимирская область)13–23 августа 2015 года прошёл XV фестиваль спортивно-логических игр Vladimir OPEN-2015 на Кубок президента международной федерации шахмат Кирсана Илюмжинова, посвящённый 20-летию его работы на посту президента ФИДЕ (Международной шахматной федерации).

В двух шахматных турнирах этого фестиваля принял участие и рязанский международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Сначала рязанец выиграл блиц-турнир, в котором по швейцарской системе сыграло 87 шахматистов. Дмитрий Андрейкин со стопроцентным результатом — девять очков из девять возможных — стал его победителем.

Затем международный гроссмейстер из Рязани сыграл в гандикап-турнире, в котором по «швейцарке» в девять туров соревновалось уже 157 участников. Регламент этого состязания признан был уравнять шансы соперников: на партию обоим шахматистам давались 22 минуты, которые распределялись между ними в зависимости от их рейтинга в обратной зависимости: чем выше рейтинг, тем меньше времени на обдумывание ходов. Дмитрию Андрейкину, имевшему высший рейтинг среди всех участников, на партию давалось 3–8 минут, а его соперникам — 14–19 минут. При таком лимите времени рязанец выиграл шесть партий, две сыграл вничью, одну проиграл. Набрав семь очков из девять возможных, Дмитрий Андрейкин по дополнительным показателям занял четвёртое место.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер