Новости

В Рязанской области работает 60 школ по различным видам искусств

В Рязанской области работает 60 школ по различным видам искусств
27 августа в музыкальном колледже имени Григория и Александра Пироговых состоялся семинар-совещание руководителей образовательных учреждений сферы культуры региона, который провёл министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

В работе приняли участие руководители органов управления культуры муниципальных образований, музыкальных школ и школ искусств, профильных учреждений дополнительного образования региона. Речь шла о развитии системы образования в сфере культуры. В ходе семинара было отмечено, что в настоящее время в Рязанской области работает 60 школ по различным видам искусств, где занимается свыше 16% школьников, что превышает средний показатель по ЦФО, который составляет около 14%.
— Рязанская земля богата талантливыми детьми и подростками, — подчеркнул Виталий Попов. — Воспитанники музыкальных школ и школ искусств постоянно подтверждают свой высокий уровень подготовки. Одним из ярких примеров является серебряная медаль Дельфийских игр 2015 года, завоеванная хореографическим ансамблем «Огни» из Шацкого колледжа культуры.

Кроме того, на семинаре говорили о ходе реализации в регионе Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015–2020 годы. Виталий Попов отметил, что в рамках Концепции в регионе создан Центр работы с одарёнными детьми. Его цель — выявление и поддержка талантливых детей, создание соответствующих условий для их образования и развития.

В рамках семинара-совещания также открылась выставка творческих работ преподавателей одиннадцати учреждений культуры и искусств Рязанской области. Выставка будет работать до 9 сентября 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: