ХК «Рязань» на турнире в Воронеже стартовал с победы над саратовским «Кристаллом»

ХК «Рязань» 30 августа в Воронеже провёл стартовый матч предсезонного турнира на призы федерации хоккея Воронежской области. Матч начался со сверхбыстрой шайбы «рязанцев». Уже на седьмой секунде Роман Дубинин отправил в прорыв Евгения Чесалина и тот открыл счёт.

В первом периоде в обороне саратовцев царил хаос, чем умело пользовалась наша дружина. К 19-й минуте счёт был уже 4:0. Точными бросками отметились Илья Карлин (передача — Егор Кривченко), Александр Лебедев (Иван Петраков, Сергей Огородников) и Сергей Огородников (Чесалин). Успехи в атаке имели и обратную сторону: «рязанцы» расслабились. Ещё до первого перерыва «Кристалл» сократил отставание до двух шайб, но это было только начала ренессанса саратовской команды. «Кристалл» наладил взаимопонимание в защите, перехватил инициативу и, сначала сравнял счёт, а под конец второго периода и вышел вперёд — 5:4.

Благо, «рязанцы» не поплыли. На 46-й минуте Александр Денежкин с передачи Лебедева мощнейшим броском сравнял счёт, а за восемь секунд до финальной сирены, когда команды уже готовились к дополнительному времени Огородников, которому ассистировали Чесалин и Николай Зимин, поставил победную точку в этом матче. ХК «Рязань» выиграл со счётом 6:5.

— Очень легко дались нам первые пропущенные шайбы. Расслабились, что, разумеется, недопустимо ни на каком уровне. «Кристалл» преподнёс хороший урок, как за подобную вальяжность могут наказать. Единственный, пожалуй, плюс — то, что в третьем периоде сумели перестроиться, вернуть инициативу и добиться положительного результата, причём, в основное время, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В другом поединке стартового дня хозяева — воронежский «Буран» — проиграли «Звезде» из подмосковного Чехова со счётом 0:4.