Новости

Рязанская «десантница» вызвана на сбор молодёжной сборной России по футболу

Рязанская «десантница» вызвана на сбор молодёжной сборной России по футболу
С 15 по 20 сентября женская молодёжная сборная России примет участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы-2016. На мини-турнире, который состоится в Словении, россиянки поборются за путёвку в следующую стадию квалификации с хозяйками, а так же командами Болгарии и Ирландии.

В рамках подготовки к предстоящему отборочному раунду 2–13 сентября российская молодёжка проведёт учебно-тренировочный сбор в подмосковных Бронницах, по итогам которого определится итоговая заявка в Словению. Тренерский штаб во главе с Александром Шаговым вызвал на сбор 22 футболистки, в том числе полузащитника ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксению Шахову.

Молодёжная сборная России будет готовиться к мини-трниру в Словении в таком составе: вратари: Елизавета Щербакова («Россиянка», Московская область), Диана Пономарева («Чертаново», Москва), Мария Макаренкова (ЦСК ВВС, Самара); защитники: Ксения Джиникашвили, Ольга Волошина (обе — «Чертаново», Москва), Юлия Черепнева («Кубаночка», Краснодар), Элина Липатова (ЦСК ВВС, Самара); полузащитники: Ольга Чернова, Валерия Бизенкова, Вера Симановская, Татьяна Степанова (все — «Россиянка», Московская область), Анастасия Шведова, Полина Дроздова, Юлия Бочаркина (все — «Чертаново», Москва), Арина Колесникова («Зоркий», Красногорск), Ксения Шахова («Рязань-ВДВ); нападающие: Яна Литвиненко, Валерия Беспаликова (обе — «Россиянка-УОР», Московская область), Наталья Машина («Россиянка», Московская область), Яна Хотырева («Царицыно», Москва), Марина Федорова («Зоркий», Красногорск), Алёна Андреева («Чертаново», Москва).

— Предстоящий сбор в Бронницах — традиционный этап подготовки к первому отборочному раунду чемпионата Европы. Третий год подряд он проходит примерно в одни и те же сроки. В рамках сбора мы планируем сыграть три товарищеских матча: с юношами, 10 сентября — с «Зорким», ещё одна игра — в стадии переговоров. Часть игроков будут задействованы за основные составы своих команд в туре чемпионата России, который состоится 4 сентября, но мы уже привыкли к тому, что в начале учебно-тренировочного сбора часть футболисток принимает участие в играх чемпионата. Надеемся, что эффективно проведём как сбор, так и предстоящие игры, — говорит старший тренер женской молодёжной сборной России Александр Шагов.

Читайте нас:
Поделиться: