Новости

БК «Рязань» в Касимове провёл два контрольных матча с БК «Союз»

БК «Рязань» в Касимове провёл два контрольных матча с БК «Союз»
БК «Рязань», который готовится к предстоящему сезону в Касимове, провёл в тамошнем ФСК «Лидер» два контрольных матча с бронзовым призёром чемпионата Высшей лиги прошлого сезона БК «Союз» (Заречный, Пензенская область).

Первая игра — 29 августа — прошла в рамках праздника «Подарок городу от БК «Рязань». Перед входом в ФСК «Лидер» всех болельщиков ждал талисман БК «Рязань» Зубрик, который вместе со своими помощниками подготовил праздничную программу для касимовцев и гостей города. Правда, прошедший днём ливень чуть было не загнал всех под крышу ФСК. Но, в конце концов небесная канцелярия смилостивилась, и праздник состоялся, как и было задумано, на улице. Особенно веселились дети, которые буквально висли на Зубрике. Здесь были и конкурсы для взрослых с полезными призами от касимовского магазина «Вело-мото спорт». Желающие приобрели на память главный атрибут поклонника команды — клубный шарф. Не остались в стороне и поклонники баскетбола Рязани, прибывшие на игру — для них БК «Рязань» выделил бесплатный автобус. Конкурсы продолжились и в перерывах матча. Главный приз — баскетбольная стойка с кольцом досталась болельщику, придставившемуся Дмитрием. Он сделал самое крутое селфи с Зубриком. Победителя выбрал сам талисман.

Гвоздём программы праздника был баскетбольный матч БК «Рязань» — «Союз». Стартовая пятёрка «зубров» выглядела так: Драмир Зибиров (в итоге набрал 13 очков), Илья Сыроватко (2), Алексей Тростинецкий (14), Евгений Карпеко (10), Валентин Юрчик (10). В дебюте игры повели гости — 12:2, но постепенно БК «Рязань» настиг соперника и, даже, вышел вперёд — 24:22. По ходу матча на площадке в составе «зубров» появлялись Сергей Захаров (8), Дмитрий Николаев (6), Пётр Шаповалов (2), Валерий Анисимов (8), без пяти минут «зубр» Рихард Новосадович (2) — защитник, проведший минувший сезон в ставропольском «Динамо», а также молодые местные воспитанники Илья Мамонов (3), Николай Абраменков и Иван Коробейников. «Союз» с наставником Александром Дранковым, который на протяжении нескольких сезонов играл за рязанские клубы «Нефтяник» и «Витязь», сопротивлялся до последнего. Тем не менее, класс БК «Рязань» сказался. В концовке свое веское слово сказали Зибиров, Тростинецкий и Сыроватко. В итоге, «зубры» выиграли — 78:73.

Повторная встреча прошла в ФСК «Лидер» 30 августа. На сей раз, борьбы не получилось. Денис Тимаков дал вдоволь поиграть рязанской молодёжи. Несмотря на это, преимущество БК «Рязань» зашкаливало. К финальной сирене на табло горело 66:30 в пользу «зубров».

Читайте нас:
Поделиться: