ХК «Рязань» на турнире в Воронеже проиграл чеховской «Звезде»

ХК «Рязань» 31 августа в Воронеже провёл второй матч предсезонного турнира на призы Федерации хоккея Воронежской области ХК «Рязань». Соперником главной ледовой дружины Рязанщины была «Звезда» из подмосковного Чехова.

Клуб-партнёр «Рязани» в КХЛ ярославский «Локомотив» командировал в нашу команду форварда 22-летнего форварда Данила Романцева, который попал с корабля на бал и сходу оказался в составе на игру. Свеженькими вышли на лёд вышли отдыхавшие накануне Андрей Рукин, Александр Кулагин и Владимир Карпов. Их места на трибуне заняла тройка Кривченко в полном составе и Иван Петраков.

«Звезда», по сравнению с матчем рязанского турнира, предстала коллективом более сыгранным и укрепившим состав. В нападении появился наш прошлогодний знакомец Вадим Хлопотов, а на последнем рубеже — внук легендарного стража ворот сборной СССР Владислава Третьяка Максим.

Юрия Петрова хоккеисты «Звезды» «размочили» уже на 35-й секунде, когда соперники воспользовались некоторой неразберихой в оборонительных порядках «рязанцев».
Вскоре схлопотал удаление Шамиль Рамазанов и чеховская команда отличилась во второй раз. Всё оставшееся время матча прошло в попытках ХК «Рязань» переломить ситуацию на площадке. Увы, безуспешных: «Звезда» во главе с великолепным Третьяком в воротах оборонялась уверенно. В свою очередь чеховцы не отсиживались в обороне, стараясь как можно чаще беспокоить Юрия Петрова. Одна из таких вылазок в начале заключительного периода привела к третьей заброшенной шайбе «Звезды».

«Рязанцы» до последнего старались отличиться, чтобы как минимум уйти от «сухого» поражения. Хороший момент был в середине периода, когда «Рязань» 40 секунд действовала впятером против троих чеховцев, но Третьяк в этот день был непробиваем.
В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 0:3.

— Две быстрые пропущенные шайбы предопределили исход матча. Не хватило нашей команде концентрации на первых минутах. Впоследствии создали достаточно голевых для того, чтобы вернуться в игру, но, к сожалению, подвела реализация, — подвёл итог матчу Вячеслав Уваев.

В другом матче второго игрового дня турнира местный «Буран» со счётом 5:2 выиграл у саратовского «Кристалла». «Звезда», одержав две сухие победы (над «Бураном» — 4:0 и ХК «Рязань» — 3:0), досрочно стала победителем. Первого сентября третий — заключительный день соревнований. ХК «Рязань» играет с «Бураном».