Новости

Рязанцев приглашают на грибной фестиваль

Рязанцев приглашают на грибной фестиваль
Осень в Рязанском районе начнётся с яркого культурного события — 6 сентября на базе отдыха «Зелёный бор» в деревне Ласково состоится III фестиваль грибов «В Рязани грибы с глазами», докладывают «Рязанские ведомости». В прошлом году грибной фестиваль стал одним из победителей конкурса в области событийного туризма RussianOpenEventExpo. За свою неординарность он награждён дипломом лауреата второй степени в номинации «Экологический туризм» и внесён в Национальный календарь событий.

Фестиваль по традиции начнётся с чемпионата по сбору грибов (регистрация участников с 7.00). После завершения грибного марафона жюри оценит результаты всех участников и определит победителей, которые уедут с фестиваля не только с полными корзинами грибов в звании лучших из лучших, но и с ценными подарками. Для всех участников, болельщиков и гостей будут организованы игры, мастер-классы, фотосессия с ростовыми куклами и аэрофигурой. Кроме того, зрители увидят красочное театрализованное шоу и концерт с участием зажигательных коллективов. На фестивале будут работать сувенирные ряды, ярмарка народных промыслов. Здесь же можно будет приобрести свежесобранные грибы, ягоды, натуральный мёд, настои из целебных трав, а также попробовать наваристый грибной суп и румяные пирожки с грибами.

Добраться до площадки фестиваля и особых грибных мест Рязанщины можно на маршрутке №110 от Торгового городка или на автомобиле по трассе Рязань–Касимов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости