Новости

Рязанские паралимпийцы выступили на Всероссийской летней Спартакиаде в Чувашии

Рязанские паралимпийцы выступили на Всероссийской летней Спартакиаде в Чувашии
В Чувашской республике (городах Чебоксары и Новочебоксарске) 17–28 августа прошли соревнования II Всероссийской летней Cпартакиады инвалидов. В состязаниях приняло участие около двух тысяч спортсменов с нарушением слуха, зрения и интеллекта из более чем из 50 регионов России, в том числе и из Рязанской области. Состязания Спартакиады прошли в таких дисциплинах как плавание, лёгкая атлетика, бочча, дзюдо, голбол, настольный теннис.

В составе сборной команды Рязанской области выступали спортсмены ДЮСШ ДСК, которые соревновались в плавании и бочча. По итогам выступления Сергей Герасимов стал бронзовым призёром соревнований игре бочча в индивидуальном виде программы. Спортсмен тренируется под руководством Владимира Трофимова.

Лучший результат в плавании лиц с интеллектуальными нарушениями показал Георгий Абдуллин — пятое место на дистанции 100 метров брассом. Спортсмен тренируется под руководством Лиляны Станиной.

В соревнованиях по настольному теннису лучший результат среди рязанцев показал Александр Черняков, занявший седьмое место. Спортсмена тренирует Сергей Шехунов в Рязанской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате.

Читайте нас:
Поделиться: