Новости

МЧС России приглашает юных рязанцев на конкурс рисунков

МЧС России приглашает юных рязанцев на конкурс рисунков
С 24 августа по 30 сентября 2015 года МЧС России проводит конкурс на лучший детский рисунок, посвящённый 25-ой годовщине создания чрезвычайного ведомства. Он направлен на гражданско-патриотическое воспитание детей, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризацию профессии пожарного и спасателя.

На конкурс принимаются работы по следующим темам: чрезвычайные ситуации (природные, техногенные, биолого-социальные) и их предупреждение; действия в условиях чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим; современная спасательная техника и перспективы её развития; нарушения правил безопасности жизнедеятельности, являющиеся причинами возникновения чрезвычайных ситуаций; реклама и юмор в спасательном деле; деятельность аварийно-спасательных служб, а также другие направления деятельности по спасению людей и материальных ценностей.

Для участия в конкурсе приглашаются дети сотрудников территориальных органов и подчинённых им организаций МЧС России по следующим возрастным группам: с 6 до 11 лет, с 12 до 14 лет, с 15 до 17 лет.

Конкурс проводится с три этапа. Первый проходит в Главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации. Второй этап организуется и проводится региональными центрами МЧС России. Третий — Департаментом гражданской обороны и защиты МЧС России среди победителей второго этапа.

Оценка конкурсных рисунков осуществляется по следующим критериям: творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной тематике, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, эстетический вид рисунка и его оформление.

Конкурсные работы для участия в первом этапе конкурса направляются в Главное управление МЧС России по Рязанской области (Рязань, улица Семинарская д.11, кабинет 44). Телефон для справок: 8 (4912) 28-99-08.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости