Новости

Рязанские гребцы закрыли сезон

Михаил Бартошевич (справа)
Михаил Бартошевич (справа)
На водно-гребной базе СДЮСШОР «Олимпиец» в Шумаши 29 августа прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые закрытию сезона — розыгрыш Кубка области среди мужчин и женщин и первенство региона среди юношей и девушек 10 лет, 11–12 лет и 13–14 лет. Заезды прошли на лодках-одиночках (байдарках и каноэ) на двух дистанциях — 200 и 2000 метров.

В регате приняло участие 112 спортсменов из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и касимовской ДЮСШ «Лидер». Дубль Кубка области удался байдарочникам Михаилу Борташевичу и Анне Барановой (оба — СДЮСШОР «Олимпиец»). На каноэ спринт выиграл Юрий Турлаев (ДЮСШ «Лидер»), дистанцию 2000 метров — Александр Кабанов (СДЮСШОР «Олимпиец»).

В стартах первенства области по две дистанции выиграли: байдарочники Полина Захарова (ЛЮСШ «Лидер») — среди спортсменов 13–14 лет, Павел Гришин (СДЮСШОР «Олимпиец») и Анастасия Бирюкова (ДЮСШ «Лидер») — оба среди гребцов 11–12 лет, каноист Николай Арсенов (ДЮСШ «Лидер» — среди спортсменов 11–12 лет. Среди десятилеток на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров первенствовал Никита Чернов (СДЮСШОР «Олимпиец»).

Читайте нас:
Поделиться: