Новости

В Рязани обсудили перспективу закона о волонтёрском движении

В Рязани обсудили перспективу закона о волонтёрском движении
2 сентября в Рязанском дворце молодёжи встретились участники и организаторы Волонтёрского корпуса 70-лети Победы. За чашечкой чая и сладостями они рассказали о проделанной за год работе первому заместителю руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Николаю Булаеву, зампреду правительства региона Елене Буняшиной, министру молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяне Пыжонковой.

Николай Булаев выразил мнение, что в России необходим закон о волонтёрском движении. Он привёл в пример работу волонтёров на Олимпиаде в Сочи, которой он был просто поражён, отметив, что они «создали настроение» мероприятию. Потому, по его словам, сегодня важно определить для власти, что такое волонтёрское движение и насколько оно всё-таки бесплатное.
— Без поддержки муниципалитетов, организаций, предприятий, коммерческих структур, на мой взгляд, дееспособное, нормальное в полном понимании этого слова волонтёрское движение организовать просто невозможно, — уверен Булаев.

Елена Буняшина поблагодарила волонтёров за отношение к жизни, к людям, к делу. Она поддержала позицию Булаева, отметив, что необходим штаб, в котором действовал бы этот живой организм под названием волонтёрство. Татьяна Пыжонкова в свою очередь, напомнила, что суть волонтёрства — это совершение добрых дел.
— Мы собрались здесь, чтобы сказать вам спасибо, потому что «спасибо» нужно говорить вовремя. Важно, чтобы люди понимали, что их труд виден, что их ценят, что им благодарны, — отметила министр.

Участники встречи рассказали гостям о патриотической акции «Парад победителей», своими впечатлениями поделились волонтёры Парада Победы в Москве и Военно-морского парада в Севастополе. Был презентован новый информационный портал «Добровольчество Рязанской области». Волонтёры получили правительственные награды за свой труд.

Читайте нас:
Поделиться: