Новости

В Рязани будет развиваться Почтовый банк

В Рязани будет развиваться Почтовый банк
Правительство Рязанской области подписало соглашение с банком ВТБ24. Церемония состоялась 3 сентября в малом зале правительства региона. Подписи в документе поставили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. Также от регионального правительства на церемонии присутствовали заместитель председателя правительства области Шаукат Ахметов, министр финансов региона Марина Наумова, министр экономического развития и торговли Светлана Горячкина, министр печати и массовых коммуникаций области Ольга Чуляева, министр транспорта и автомобильных дорог Евгений Межорин, начальник правового управления правительства области Алексей Тюменев.

Олег Ковалёв отметил, что подписанное соглашение позволит министерствам активнее работать с подразделениями банка в Рязанской области. В качестве приоритетных направлений, которые могут предусматривать сотрудничество региона и банка, глава области назвал кредитование малого и среднего бизнеса, поддержку ипотечного кредитования и создание совместно с «Почтой России» Почтового банка. При этом предполагается, что Почтовый банк заработает сначала в Рязани, но в дальнейшем пойдёт в районы. Информацию подтвердил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.

— У нас новый проект — это Почтовый банк. Мы хотим дальше развить инфраструктуру группы именно для розничного клиента не только в Рязани, но и шире, по районам области, — отметил Задорнов.

Он подчеркнул, что ВТБ24 в Рязани демонстрирует стабильные показатели деятельности. Несмотря на экономическую ситуацию, местные подразделения сработали и по итогам прошлого года, и по итогам первого полугодия текущего года с плюсом. Предполагается открытие пятого офиса банка. Мероприятие запланировано на конец октября.

Читайте нас:
Поделиться: