Новости

ТРЦ «М5 Молл» проведёт День здоровья

ТРЦ «М5 Молл» проведёт День здоровья
Узнать три важных показателя здоровья — уровень холестерина, глюкозы и артериальное давление — рязанцы смогут в День здоровья, который пройдёт в ТРЦ «М5 Молл» 5 сентября.

В течение нескольких часов в торгово-развлекательном центре будут работать специалисты Центра здоровья Областной клинической больницы. На организованной медицинской площадке каждый посетитель «М5 Молл» сможет не только измерить уровень сахара в крови, холестерин и своё артериальное давление, но и получить рекомендации от медиков по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения болезни сердца и сосудов являются основной причиной смертности во всем мире, а неправильное питание, ожирение, гиподинамию, курение и алкоголизм специалисты называют медленными убийцами нашего здоровья. Чтобы свести к минимуму вероятность таких заболеваний, медики рекомендуют соблюдать элементарные правила: вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, а также знать три важных показателя — сахар, холестерин и давление. Узнать о собственных показателях гости «М5 Молл» смогут бесплатно на Дне здоровья.

Медицинская площадка будет работать у гипермаркета «Карусель» с 10.00 до 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: