Новости

В двух детсадах Рязани открылись новые группы

В двух детсадах Рязани открылись новые группы
3 сентября в дошкольных образовательных учреждениях №154 и №104 состоялось торжественное открытие новых групп, информирует сайт администрации Рязани. В светлых, уютных залах с яркими игрушками и разноцветной мебелью собрались родители и дети. Для гостей был подготовлен праздник: воспитанники детских садов выступили перед ними с песнями, танцами и стихами.

Каждая новая группа рассчитана на 25 детей в возрасте от двух до трёх лет. Первые дети начнут их посещать уже 7 сентября, остальные — после оформления необходимых медицинских документов.

Всего в этом году в Рязани будет открыто шесть новых групп: 4 сентября в детском саду №102 и №112 и 7 сентября две группы в детском саду №121.



Все группы созданы за счёт перепрофилирования помещений. На оборудование каждой потрачено свыше 1,5 миллиона рублей. Денежные средства были выделены из регионального и городского бюджета.

Замглавы администрации города Лариса Крохаёва отметила, что из шести вновь открываемых групп, четыре предназначены для двухлетних детей, две — для трёхлетних.
— По трёхлетним мы вопрос решили, а по двухлеткам проблема ещё остаётся. Надеюсь, что этот вопрос тоже будет решаться, — подчеркнула заместитель главы городской администрации.

Всего же в этом году в детские сады Рязани пошли на 800 человек больше, чем в прошлом году. Говоря на открытии новых групп о развитии дошкольных учреждений в городе, начальник управления образования и молодёжной политики Виталий Еремкин сообщил, что к концу года планируется завершить строительство двух детских садов в Рязани: №33 на Первомайском проспекте, рассчитанного на 120 мест, и №34 на Михайловском шоссе на 160 мест.

Читайте нас:
Поделиться: