Новости

Жители Рязанщины выходят на пенсию по новым правилам

Жители Рязанщины выходят на пенсию по новым правилам
С 1 января 2015 года в Рязанской области, как и по всей стране, пенсионные права граждан формируются в пенсионных баллах. За это время на заслуженный отдых по новым правилам вышли 12 586 жителей региона.

Чтобы заработать право на пенсию в 2015 году, необходимо иметь 6,6 пенсионных балла и шесть лет страхового стажа. При достижении пенсионного возраста (а он остался прежним: для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет) накопленные баллы суммируются и умножаются на стоимость пенсионного коэффициента — 71 рубль 41 копейка. К полученной сумме прибавляется фиксированная выплата в размере 4383 рубля 59 копеек.

Напомним, что посмотреть, как сегодня формируется пенсия, любой гражданин может в своем «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). Электронный сервис содержит персональную актуальную информацию о количестве уже заработанных баллов, стаже и объёмах уплаченных работодателем страховых взносов. Также ресурс позволяет спрогнозировать, сколько баллов человек, осуществляющий трудовую деятельность, может заработать в текущем году.

Читайте нас:
Поделиться: