Новости

Олег Ковалёв: «Улучшение инвестиционного климата в регионе — важнейшая задача»

Олег Ковалёв: «Улучшение инвестиционного климата в регионе — важнейшая задача»
По поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва создан региональный Штаб по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата. Он сформирован в целях улучшения национального рейтинга региона, в соответствии с рекомендациями Агентства стратегических инициатив.

В состав Штаба вошли руководители центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации Рязани, сетевых организаций. Помимо представителей органов власти в работе Штаба принимают участие руководители региональных отделений ТПП, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России». Деятельность регионального Штаба направлена на определение приоритетных направлений внедрения лучших практик, координацию деятельности правительства области с заинтересованными структурами по вопросам улучшения состояния инвестиционного и предпринимательского климата.

На заседании Штаба, которое 2 сентября провёл зампредседателя правительства региона Шаукат Ахметов, был рассмотрен и утверждён персональный состав шести рабочих групп: «Регистрация предприятий», «Получение разрешений на строительство», «Регистрация прав собственности», «Подключение к электросетям», «Институты для бизнеса», «Поддержка малого предпринимательства». Основная задача, над решением которой будут работать группы, — подготовка новой редакции «дорожной карты» внедрения лучших практик Национального рейтинга на территории области по этим направлениям с целью оптимизации административных процедур, связанных с ведением предпринимательской деятельности.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки