Новости

Юные художники показали свою Рязань

Юные художники показали свою Рязань
3 сентября в салоне «Хобби» открылась выставка воспитанников детской школы искусств №2 «Моя Рязань». В экспозиции — несколько десятков рисунков, рассказывающих о нашем городе. Работам свойственен тот особенный детский взгляд, который выхватывает из обыденной действительности самые свежие впечатления и наполняет их яркими, чистыми цветами, радостью познания и первых открытий.

— Любовь к своему родному городу прививается с самого детства. Из рассказов родителей и прогулок по его улицам, — уверены организаторы выставки.

Выставочные работы появились по результатам творческих пленэров — юные художники изобразили на бумаге улицы и скверы, фонтаны, памятники и соборы Кремля, а также обычных жителей. Есть тут и непременные городские достопримечательности, но показаны они не с патетической гордостью, а в камерной обстановке семейных прогулок или как роскошный фон для народных праздников. Рязань в изображении детей идёт в непременном сплетении со своими жителями: людьми, кошками, собаками, птицами. Город как единый, живой, дышащий организм, который неразрывно связан с каждым живущим в нём человеком. Город, который нельзя не любить.

Выставка открыта для просмотра до конца сентября с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в выходные дни с 10.00 до 17.30. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: