Новости

Рязанцы могут вспомнить моменты прошедшего лета

Рязанцы могут вспомнить моменты прошедшего лета
В Рязанской научной библиотеке имени Горького работает выставка сотрудника библиотеки, члена Рязанской организации Союза фотохудожников России Ирины Сергеевой «Лето красное». Экспозиция из нескольких десятков фотографий развернулась в галереях второго этажа старого корпуса. Летний выставочный проект стал третьей персональной выставкой фотографа в стенах библиотеки.

Пока за окном вовсю торжествует сентябрь, читателей библиотеки встречает июль. В течение последних месяцев Ирина Сергеева внимательно документировала все лучшие моменты тёплой поры. В результате нынешнее короткое лето обернулось большой серией уютных и безыскусных цветных снимков, выполненных в разных жанрах.

— Проникновенные пейзажи рязанского края и изысканные натюрморты, трофеи рыбака и снимки братьев наших меньших — от лосихи и серой цапли до птичек-невеличек — возвращают нас на минувший праздник природы, — уверены организаторы проекта.

Художник делится радостью созерцания родной природы, встречи с любимыми местами, соприкосновения с нехитрыми прелестями беззаботного отдыха за городом. В холодную осень, в пору затяжных дождей, тяжёлых туч и сумрачного настроения светлые снимки Ирины Сергеевой способны рождают в душах зрителей ностальгическое чувство радости от пережитого лета.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца ежедневно с 9.30 до 20.00, в субботу и воскресенье с 9.30 до 18.00. Понедельник — выходной день. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: