Новости

По мнению рязанских следователей, учредитель газеты «Вечерняя Рязань» нарушает процессуальную обязанность свидетеля

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, которое было возбуждено 11 марта этого года по факту статей, опубликованных в газете «Вечерняя Рязань». По данным следствия, в материалах содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды в отношении представителей еврейской национальности, что попадает под действие части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщает сайт следственного управления СКП России по Рязанской области.

«Учредитель газеты «Вечерняя Рязань» Валерий Рюмин является свидетелем по уголовному делу, в связи с чем у следствия возникла необходимость в его допросе. Однако Рюмин систематически и умышленно нарушает процессуальную обязанность свидетеля явиться в назначенное время на допрос, не имея при этом каких-либо уважительных причин, препятствующих его явке. В этой связи старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, в производстве которого находится уголовное дело, был составлен протокол о нарушении Рюминым процессуальных обязанностей свидетеля, направленный для рассмотрения в Советский районный суд города Рязани. Но и в судебное заседание, где рассматривался указанный протокол, Рюмин также не явился. По результатам рассмотрения протокола Рюмин подвергнут к денежному взысканию в сумме одной тысячи рублей», — отмечается в сообщении. 


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (771)

23.12.2025 10:30 В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ (708)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (648)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (545)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (490)

23.12.2025 09:30 В Рязани сожгли санкционные сыры (451)

23.12.2025 09:54 В «Рязаньэнерго» в День энергетика наградили лучших сотрудников (354)

23.12.2025 09:45 Артёму Бранову вручили медаль преподобного Сергия Радонежского (339)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (338)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (333)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер