Новости

Рязанцы встретились с Николаем Дроздовым

Рязанцы встретились с Николаем Дроздовым
4 сентября в администрации Рязани прошла встреча с известным учёным, телеведущим, общественным деятелем Николаем Дроздовым. На ней присутствовали, в том числе, глава муниципального образования — председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, глава администрации Рязани Олег Булеков и депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов.

Николай Дроздов отметил, что парад флагов регионов России на рязанском стадионе ЦСК прошёл удачно и подчеркнул, что 4 сентября в Рязани состоится первый экологический телемарафон.

— В 2013 году — в Год охраны окружающей среды — при поддержке Роспотребнадзора для популяризации экологии и обсуждения актуальных вопросов охраны окружающей среды по проблемам рационального природопользования, улучшения экологической обстановки и внедрения инновационных ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий, мы предложили новый формат — Телемарафоны, которые проводились на ведущей информационной площадке страны — в РИА «Новости» и в ведущих регионах страны. С помощью прямой трансляции информагентства в этих экологических ток-шоу участвовали жители 48 стран и 80 регионов России.

Дроздов сообщил, что движение «Живая планета», председателем правления которого он является, открыло первое экологическое общественное телевидение SkyLeaf Eco TV. По словам Дроздова, прямым результатом этого проекта стало создание новой культурно-экологической стратегии, принятой в 2014 году Общественной палатой РФ. В рамках этой стратегии проводится акция «Парад флагов регионов России». С инициативой открытия регионального отделения «Живой планеты» в Рязанской области выступил Андрей Глазунов.

Глазунов, в свою очередь, заявил, что планирует сформировать региональное отделение не менее чем из тысячи человек.

Читайте нас:
Поделиться: